И вот они- результаты Мемориала Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина, который прошел 11 января Челябинске. Сразу два спортсмена из моей команды заняли первое место в этот день!

Мария Кучина начала свой сезон с победы и возглавила топ-лист мирового сезона, показав результат 1,94 м.
Мария Кучина:
«Я осталась довольна своим первым стартом, хотя знаю, что могла прыгнуть выше, но все еще впереди, так что я надеюсь, что результаты будут только расти. А вообще соревнования прошли очень красочно, под музыку, каждый спортсмен заказывал себе любимую композицию. Я прыгала под песню Валерия Меладзе «Небеса». Очень порадовала конкуренция сегодня в нашем секторе, а вообще очень здорово, когда в трех секторах одновременно выступают лучшие спортсмены страны. Сезон начался неплохо, пока буду прыгать на российских стартах и ждать ответа от ИААФ, ведь заявку я уже отправила давно, а обновленный вариант по форме и дополнительные документы отослала 5 января».

Тимур Моргунов тоже порадовал своих болельщиков победой в прыжках с шестом. Он повторил свой личный рекорд — 5.80. Этот результат он показал 01.03.2016 в Волгограде на Национальном Чемпионате. И это не просто личный рекорд Тимура, это и рекорд турнира. Пока так высоко в мире еще никто не прыгал.
Затем Тимур хотел установить рекорд России среди молодежи, который с 1992 года принадлежит Максиму Тарасову (5.82). Моргунов пытался взять 5.85, но пока эта высота ему не покорилась.

Еще в 2 спортсмена из моей команды выступили в этот день:
Кобелев Леонид показал результат 5.30 в прыжках с шестом, и Преснякова Анастасия показала результат 1,80 в прыжках в высоту.

Все результаты соревнования и более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.rusathletics.com