Уважаемые спортсмены и менеджеры!
 
ИААФ наконец-то дала ответ по вопросам визовой процедуры пока только для спортсменов. которые имеют разрешение на выступление за рубежом и планируют участие в чемпионате мира в Лондоне:
 
— на данный момент Оргкомитет по нашему запросу оформит приглашения для подачи на визу только для тех спортсменов, которые уже имеют нейтральный статус (ожидаем приглашения в понедельник-вторник и сразу вам пришлем)
— наличие приглашения от Оргкомитета и наличие визы не гарантируют вам участия в чемпионате мира (но так как визовая процедура длительная, то приглашения дадут раньше определения общего списка условий)
— полностью все правила и требования к участию в чемпионате (помимо выполнения заявочных нормативов)  должны быть опубликованы ИААФ в конце месяца, тогда же будут опубликованы условия и требования для личных тренеров и сопровождающих.
 
По визам:
 
1. в приложении два файла с процедурными правилами подачи на визы на чемпионат мира (один файл на английском от Оргкомитета. второй на русском — копия первого, но с русским текстом)
— если вы подаете по приглашению Оргкомитета и в соотв. с Правилами (см. приложение), то виза будет для спортсменов бесплатная, но есть жесткий срок подачи заявки и биометрии до 7 июля 
— при заполнении заявки онлайн убедитесь, что рядом с вами есть человек хорошо владеющий английским (вы обязаны все заполнить на английском)
— прямая ссылка для перехода и подачи заявки на визу (сначала прочитайте внимательно правила!)
 

Если вы подадите заявку онлайн и успеете сдать биометрические данные до 7 июля, то ответ вы получите в течение 15 рабочих дней в дальнейшем виза будет уже по обычной стоимости, а в случае срочного рассмотрения дела с удвоенной стоимостью информация по отелю для заполнения заявки онлайн:

Guoman Tower Hotel, St Katharine’s Way, London E1W 1LD

www.guoman.com/en/london/the-tower

PHONE:

+44 800 330 8005 

+44 207 523 5063

FAX:

+44 207 523 5083

 
Информация по британскому визовому центру в Москве: