На седьмом этапе Бриллиантовой лиги в Париже Мария Ласицкене одерживает 45-ю победу подряд!

У многократной чемпионки мира в прыжке в высоту Марии Ласицкене (фото ИААФ) в Париже были соперницы, о которых можно только мечтать и они помогли россиянке еще на сантиметр превзойти лучший результат сезона в мире. В сектор с Машей вышли и олимпийская чемпионка в семиборье Нафиссату Тиам из Бельгии, которая имеет в этом сезоне 2.01, и призер олимпийских игр в прыжке в высоту Мирела Демирева из Болгарии и вице-чемпионка мира Юлия Левченко.

Все они дружно преодолели по 1.94, а затем пошли на штурм 1.97, но без Демиревой, которая решила пропустить эту высоту. Маша, Тиам и Левченко справились с поставленной задачей и уже втроем начали атаковать 2 метра ровно. С этой высотой со второй попытки справилась только россиянка.

И уже в ранге победительницы заказала 2.04 и в блестящем стиле взяла высоту с первой попытки. На этом Мария не остановилась и поставила 2.08. Но рекорд России пока не покорился нашей лучшей спортсменке. Победа в Париже стала 45-м триумфом подряд Марии Ласицкене. Ровно два года россиянка не знает поражений в прыжковом секторе как в России, так и в мире. Она не проигрывает с 1 июля 2016 года. Второе место в Париже заняла Тиам, третье — Левченко. Обе взяли 1.97, но по разнице затраченных попыток бельгийка стала серебряным призером, а украинка — бронзовым. Демирева четвертая — 1.94.