В Казани стартовала вечерняя часть третьего соревновательного дня чемпионата России по легкой атлетике. Мария Кучина выиграла прыжок в высоту.
Зимняя чемпионка мира, победительница командного чемпионата Европы Мария Кучина (Московская, КБР) была освобождена от отбора на европейское первенство, но приняла решение выступать в Казани. В отсутствие Анны Чичеровой и Светланы Школиной у Марии нет соперников на чемпионате страны, поэтому она победила с довольно скромным результатом 1.92. После этого Маша поставила 2.01, но сделав две неудачные попытки, больше не стала прыгать.
Мария Кучина:
«Я отказалась выполнять третью попытку на высоте 2.01, потому что так подсказало мне сердце на тот момент. Результатом я довольна, победой тоже! Так что все хорошо. Хотя я и была освобождена от отбора на Европу, этот старт был запланирован в моем графике и поэтому я принимала здесь участие, чтобы проверить технические элементы прыжка. Все прошло удачно. Этот старт является заключительным перед чемпионатом Европы. В Цюрихе необходимо показывать результат от 2 метров, чтобы быть в тройке призеров. Вот и будем готовиться к главному старту сезона».
Источник- http://www.rusathletics.com/nov/news.14222.htm